В детском парке «Орленок» г. Абакана завершается сезон работы аттракционов, и последний сезон работает один из «ветеранов» парка – аттракцион «Орбита». После завершения сезона «Орбита» будет демонтирована. Аттракцион отработал в парке «Орленок» 16 лет, и каждый сезон был в числе самых востребованных. Ему на смену в сезоне 2008 года откроется новая «Орбита», аттракцион последнего поколения. Учитывая особую привязанность абаканцев к аттракциону «Орбита», дирекция парка пошла навстречу их многочисленным пожеланиям поставить на месте отработавшей свой срок «Орбиты» такой же новый аттракцион. Отличается новая «Орбита» от старой современным дизайном с наличием иллюминации. Как и предыдущий аттракцион, новый изготовлен на Ейском заводе «Аттракцион» в Краснодарском крае. Как сказал директор МУП «Детский парк «Орленок» Валерий Кириченко, новая «Орбита» приобретена за счет прибыли, полученной от деятельности парка. Покупка обошлась в 2,7 млн. рублей. Новый аттракцион уже прибыл в Абакан и будет смонтирован на месте старого в апреле-мае 2008 года. Так что пока стоят погожие осенние дни, а если позволит погода, то аттракционы парка проработают еще и первую декаду октября, есть возможность прокатиться на старой «Орбите».
Информационный отдел администрации г. Абакана
|