Специалисты фирмы "Нотис" из города Ростов-на-Дону с 1 октября планируют начать установку в Ейске новых светильников. "В течение этой недели будут отработаны все юридические формальности и заключен договор. И с 1 октября специалисты будут готовы приступить к монтажу первых светильников, до 1 декабря рабочие обещают установить 200-300 светильников. Первой будет освещена улица Красная, следующая — Б. Хмельницкого. Как подчеркнул и.о. главы района С. Тулинов, принципиальная позиция власти — сделать светлыми не только центральные, но и все улицы города. Выполнить эту задачу и многочисленные просьбы ейчан компания "Нотис" обязуется в течение этого и следующего года.
Городским властям предложено два варианта — установить ламповые или светодиодные светильники. Первые более энергоемкие, но дешевые. Вторые — экономичные и более современные, но их установка стоит немного дороже. "Нотис" вкладывает собственные средства в установку светильников и опор, а выгоду получает от эксплуатации линий освещения. Такой опыт освещения улиц уже имеется в Ростове, Новочеркасске, Норильске, Москве и Санкт-Петербурге.
|