В Ейском районе приглашение на призывную комиссию получили 1135 юношей Ейска и района, а 687 из них уже прошли медицинское свидетельствование. "Негодными к прохождению службы признано 9 человек, ограниченно годными — 237. Основными причинами такой статистики остаются заболевания сердечно-сосудистой системы, сколиоз и плоскостопие, психические расстройства и заболевания желудочно-кишечного тракта. Полугодовой отсрочкой по состоянию здоровья позволено воспользоваться 85 призывникам. Право на отсрочку в связи с обучением получили 382 молодых человека, 46 — по семейным причинам", — рассказали в пресс-службе администрации Ейского района.
Первая отправка 35 новобранцев запланирована на 22 октября. Все эти ребята будут служить на территории Северо-Кавказского военного округа. Остальных ждут воинские части по всей территории России. Этот осенний призыв последний, после прохождения которого воинская служба продлится 1,5 года. Ребятам, призванным уже весной 2008 года, предстоит служить на полгода меньше.
|